wir sind:

       Anna Radtke

2017 - Klaus, Ratsdiener und Reakzerl Edler von Zopfen

2016 - Eulenspiegel

2015 - Zwirn, Schneidergeselle

2014 - Iwan Alexandrowitsch Chlestakow ein Beamter aus Petersburg

2012 - der Schulmeister

2011 - Hinze ein Kater

2010 - Plutzerkern ein Gärtnergehilfe, Bauernbursche

2009 - Sabine die Tochter

2008 - Frau Marthe Rull / Frau Brigitte 

 

 


 

Gisela HilscherHausierer

2017 - Pfiffspitz, Redakteur

2016 - Specht , Amtsvogt im Marktflecken Nelkenstein

2015 - Strudl, Gastwirt / Signora Palpiti

2014 - Iwan Kusmitsch Schepkin der Postmeister

2012 - Herr von Wernthal

2011 - Hanswurst ein Hofnarr

2010 - Spund ein Bierversilberer

2009 - Herr Nikolaus Staar, Bürgermeister auch Oberältester zu Kräwinkel

2008 - Gerichtsrat Hellmuth


 

Iris Lange 

2017 - Emeranzia und Frau von Frankenfrey

2016 - Cordula, Mehlwurms Schwester

2015 - Amorosa, mächtige Fee / Camilla , Tochter der Signora Palpiti

2014 - Anna Andrejewna die Gattin des Stadthauptmannes

2012 - Herr Mollfels / Naturhistoriker

2011 - Zuschauerin

2010 - Flora Baumscheer eine Gärtnerin 

2009 - Frau Unter-Steuer-Einnehmerin Staar

2008 - Dorfrichter Adam

Petra Joensson 

2017 - Siegmund Siegl, subalterner Beamter

2016 - Natzi, Cordulas Sohn

2015 - Knierim, Schustergesell

2014 - Ammos Fjodorowitsch Ljapkin-Tjapkin der Richter / Kellnerin

2012 - Rattengift

2011 - Leander ein Hofgelehrter / Dichter Ludwig Tieck

2010 - Frau von Cypressenburg

2009 - Herr Bau-Berg- und Weg-Inspektors-Substitut Sperling

 

 

 

 


 

Elisabeth I. Gellerich

2017 - Ebehard Ultra

2016 - Heinrich, ein Jäger / Peppi, eine Magd des Müllers

2015 - Leim, Tischlergesell

2014 - Ossip der Diener / Luka Lukitsch Chlopow der Schulinspektor

2012 - der Teufel

2011 - Gottlieb, Gesetz ein Popanz

2010 - Titus Feuerfuchs ein vazierender Barbiergeselle

2009 - Olmers

2008 - Ruprecht / Bedienter


 

Jochen Hufschmidt 

2017 - Bürgermeister und Oberältester von Krähwinkel

2016 - Hermann von Nelkenstein

2015 - Stellaris, Feendkönig / Meister Hobelmann, Tischlermeister

2014 - Anton Antonowitsch Skwosnik-Dmuchanowski der Stadthauptmann

2012 - Baron von Haldungen

2011 - der König


 

 Gerhard Seidel (Maler

und Restaurator)

- "Das Leben ist eine einmalige Verrücktheit"

 

 

2017 - Pemperl, Klempnermeister

2016 - Bedienter im Schloss / Mühlknecht

2015 - Magier / Maler / Gast

2014 - Pjotr Iwanowitisch Bobtschinski ein Gutsbesitzer

2012- Bauer Tobies

 


 

  Margret Zwinscher

2017 - Nachtwächter

2016 - Mehlwurm, reicher Müller

2015 - Lumpazivagabundus / Herr von Windwachel/ Gast / Magd

2014 - Artemi Filippowitsch Semljanika der Kurator der Armenanstalten

2012 - Freiherr Mordax / Naturhistoriker / des Teufels Großmutter

2011 - ein Bauer

 


 

Kerstin Mellenthin

2017 -Sperling Edler von Spatz

2016 - Lenchen, Mündel des Müllers

2015 - Peppi, Tochter des Meisters Hobelmann

2014 - Marja Antonowna Tochter des Stadthauptmann

2012 - Gottliebchen / Souffleuse

2011 - ein Soldat / Souffleuse

 

 

 Cornelia  Lepert

 2017 - Cacillie

2016 - Soufleuse

 

Ole Quiel

 2017 - Dolmetscher und Einwohner von Krähwinkel

 

AngeliqueJanner

 2017 - Bote, Student  und Soufleuse

 


 

mitgespielt haben:

 

Peter Stahl (♥2017- Lieber Peter auch du wirst in unseren Herzen weiterspielen)

2017 - Schabenfellner, Kürschner

2016 - Bedienter im Schloss / Mühlknecht

2015 - Magier / Pantsch, Wirt

2014 - Pjotr Iwanowitsch Dobtschinski ein Gutsbesitzer

 

 Hagen Bergmann

 2016 - Mühlknecht

 

 

Ina Fischer (♥2013-in unseren Herzen spielst Du weiter eine Rolle!)

2011 - Zuschauerin

2010 - Salome Pockerl eine Gänsehüterin

2009 - Frau Ober-Floß- und Fisch-Meisterin Brendel / Klaus ein Ratsdiener

2008 - Eve, Magd


 

Janka Radtke -Trunk

2010 - Emma Tochter der Frau von Cypressenburg


 

Tine Scheffler

2015 - Fee Fortuna

2011 - die Prinzessin

2010 - Constantina die Kammerfrau der Frau von Cypressenburg, Bauernbursche 

2009 - Frau Stadt-Akzise-Kassa-Schreiberin Morgenroth

2008 - Magd


 

  Astrid Dickehut

2011 - Liddy

 

Mona Zwinscher

2011 - Prinz Nathanael, ein Liebender

  Tina Reppenhagen

2010 - Monsieur Marquis ein Friseur

2009 - eine Magd, ein Nachtwächter